Есть ли в СПбГУ языковые курсы для студентов других вузов?

Вопрос: Интересуюсь таким вопросом: одна моя знакомая, которая обучается в ПСПбГМУ им. ак. И.П. Павлова, рассказала о том, что ходила заниматься на курсы английского языка в СПбГМУ. У вас действительно ведется подготовка к сдаче специальных тестов, по результатам которых можно обучаться и работать заграницей? И есть ли курсы английского для обучающихся других вузов?

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В СПбГУ открыта дополнительная программа специальной подготовки к сдаче международного экзамена TOEFL («Подготовка к TOEFL», регистрационный номер 1662), но в текущем учебном году набор на эту программу не осуществлялся.  Реализуется программа «Интенсивные курсы иностранных языков» (регистрационный номер 1991), рассчитанная на уровни владения иностранным языком от А1 до С1 по Общеевропейской шкале иноязычной коммуникативной компетенции. Обучающиеся других вузов могут стать слушателями дополнительной образовательной программы после заключения соответствующего договора с СПбГУ.

Сдача международных экзаменов типа IELTS, TOEFL, Cambridge ESOL происходит в специальных тестовых центрах, информация о которых доступна в сети Интернет.