Проведение олимпиады в Липецке

Вопрос:  Претензия по апелляции заключается в том, что организаторами олимпиады были случайно или намеренно утеряны решения задач № 3 и № 4, находящиеся на отдельном листе, о чем свидетельствует запись в листах решения, представленных нам оргкомитетом.

К сожалению, в работе, представленной по нашему запросу оргкомитетом, лист, на который есть ссылка, отсутствует.

С нашей стороны, мы обращались к организаторам олимпиады в г. Липецке с вопросом, не будут ли утеряны отдельные листы. В ответ на это нас убедили, что все будет хорошо.

К сожалению, хорошо не стало.

Прошу Вас обратить внимание, что данная ошибка является технической недоработкой (или умышленным действием) и должна однозначно трактоваться в пользу участника олимпиады.

Прошу Вас объективно рассмотреть нашу апелляцию и принять справедливое решение.

Прошу Вас отнестись к моей просьбе неформально и использовать весь Ваш авторитет и влияние на достижение справедливого решения.

К сожалению, ребенок решил, что его обращение в оргкомитет и есть подача апелляции, и срок подачи был просрочен на несколько часов. Прошу Вас рассмотреть нашу апелляцию в особом порядке.

Заранее благодарен Вам за Ваше понимание и участие.

Ответ проректора по учебно-методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

При подготовке работ участников заключительного этапа Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета к процедуре показа работ в заочной форме дополнительный лист из работы участника Олимпиады школьников СПбГУ по экономике ХХХХ по техническим причинам не был отсканирован и включен в файл, подготовленный к отправке участнику олимпиады по заявлению об ознакомлении с письменной работой № ХХХХ. Сообщаем, что дополнительный лист из письменной работы участника Олимпиады школьников СПбГУ по экономике ХХХХ не был утерян, а технический сбой при подготовке электронной копии работы не носит умышленного характера.

Результаты проверки заданий № 3 и № 4 на дополнительном листе были корректно отмечены на титульной странице работы, направленной Вам ранее при процедуре показа работ.

Справочно в качестве приложения к настоящему ответу на Ваше обращение отправляем электронную копию дополнительного листа из работы участника Олимпиады школьников СПбГУ по экономике ХХХХ.