О возможности перевода с обучения на русском языке на обучение на английском языке

Здравствуйте!

я студентка первого курса специальности «стоматология» на русском языке, хочу перевестись на специальность «стоматология» на английском языке.

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Благодарим Вас за обращение в Виртуальную приемную СПбГУ!

Перевод студента для обучения по другой образовательной программе, в том числе по другому направлению подготовки (специальности), регламентирован главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с пунктами 7.1.4 и 7.1.11 Правил обучения: перевод на другую образовательную программу осуществляется перед началом периода обучения и при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения. Вы можете участвовать в конкурсе на перевод на другую образовательную программу со второго семестра первого курса обучения при условии соблюдения вышеуказанных требований.

Подробная информация о сроках приема документов, условиях прохождения аттестации, списке необходимых документов, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям будет размещена на данной странице портала СПбГУ. Подача заявления и всех необходимых документов осуществляется через Личный кабинет. С инструкцией о порядке подачи заявления Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

За дополнительной информацией Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по направлению «Медицина» Ольге Михайловне Мерзляковой: тел. +7 (812) 326-0-326 (5217), e-mail: o.merzlyakova@spbu.ru.

Метки: Перевод в СПбГУ, Иностранный язык