О возможности перевода в СПбГУ

Здравствуйте. Мой сын студент факультета «Мировой политики» МГУ им. Ломоносова, прошел собеседование для перевода в СПбГУ на 2 курс отделения «Международные отношения».
Наша семья является многодетной, в семье 3 детей. Перевод сына был связан с семейными обстоятельствами: Поступлением средней дочери в этом году в СПбПУ. Семья проживает в г. Саранске,р. Мордовия, поэтому обучение и проживание детей в разных городах затруднительно для нас.
Просим Вас оказать содействие для перевода сына, учитывая что семейные обстоятельства не позволили вовремя подать документы для перевода.

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевной Лавриковой:

С информацией о порядке и сроках подачи документов для участия в конкурсе на перевод в СПбГУ Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ.

В соответствии с п. 7.1.5 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями) (далее — Правила обучения): обязательным условием перевода студента является его подготовленность к освоению конкретной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации.

С информацией о дате и форме проведения аттестационных испытаний по направлению «Международные отношения» Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ.

Сроки приема документов на весенний семестр 2023/24 учебного года утверждены Приказом от 05.12.2023 № 15420/1 «О составе и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное в 2024 году»: с 11.12.2023 по 26.01.2024 (18:00).

По вопросам, касающимся перевода в СПбГУ, Вы можете обращаться к начальнику учебного отделения по направлению «Международные отношения» Наталье Борисовне Рязанцевой по тел. 3636429 или по электронной почте: n.ryazantseva@spbu.ru.

Метки: Перевод в СПбГУ