О возможности пересдачи учебных дисциплин

Здравствуйте, уважаемая Марина Юрьевна! Какие существуют возможности для студентов первых курсов по пересдаче экзаменов зимней сессии 2023-2024г.г. ?

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевной Лавриковой:

Уважаемый заявитель!

В соответствии с п. 5.1 и п. 5.2 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом от 29.01.2016 № 470/1, получение студентом оценки «не зачтено» или «неудовлетворительно» на промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признается академической задолженностью.

В случае получения оценки «не зачтено» («неудовлетворительно») студент имеет право дважды пересдать зачет (экзамен), при этом второй раз — только аттестационной комиссии. Решение аттестационной комиссии является окончательным.

Студент, имеющий академическую задолженность, вправе дважды пройти промежуточную аттестацию в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни студента, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

В случае получения студентом оценки «не зачтено» или «неудовлетворительно» при пересдаче аттестационной комиссии промежуточной аттестации по одной дисциплине, а также в случае если студентом не погашена в установленные сроки академическая задолженность, студент подлежит отчислению из Университета за академическую неуспеваемость в соответствии с подпунктом «д» пункта 51 Устава Университета за невыполнение студентом обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Информация о дате, времени и месте проведения пересдачи своевременно публикуется в Электронном расписании.

За дополнительной информацией по вопросам, касающимся обучения, обучающиеся могут обращаться к начальнику учебного отдела по соответствующему направлению.

Метки: Пересдача промежуточных экзаменов