О возможности восстановления в СПбГУ

Здравствуйте, меня отчислили с 3 семестра за академическую неуспеваемость с летней сессии за один предмет.
У меня возник вопрос, могу ли я восстановиться для дальнейшего перевода в другой ВУЗ и можно ли это сделать в онлайн формате в связи с тем, что я живу далеко от места обучения, в Крыму, и у нас очень проблемно с проездом к месту восстановления и обратно.

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

С информацией о порядке и сроках подачи документов для участия в конкурсе на восстановление для продолжения обучения в СПбГУ Вы можете ознакомиться напортале СПбГУ.

В соответствии с п. 7.1.5 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями) (далее — Правила обучения), обязательным условием восстановления студента является его подготовленность к освоению конкретной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации.

С информацией о дате и форме проведения аттестационных испытаний по направлению «Юриспруденция» Вы можете ознакомиться на порталепортале СПбГУ.

В случае положительного решения комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ о восстановлении для продолжения обучения Вам необходимо будет до 22.02.2024 заключить договор об образовании, а также в течение десяти дней с даты заключения договора произвести оплату. Копию квитанции об оплате необходимо выслать на почту: l.i.barinova@spbu.ru. По вопросу дистанционного оформления договора Вы можете обратиться к сотрудникам сектора договоров с обучающимися по направлениям: медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция (юрисконсульт — Михаил Дмитриевич Смирнов, m.d.smirnov@spbu.ru, тел. 363—60—00, доб. 39–11).

Для отчисления в связи с переводом в другой вуз Вам необходимо обратиться с заявлением к начальнику учебного отделения по направлению «Юриспруденция» Марии Сергеевне Карпенко (m.karpenko@spbu.ru), а также представить справку из принимающего вуза.

Метки: Восстановление