О возможности профессиональной переподготовки в СПбГУ

Здравствуйте. Я бы хотела пройти проф. переподготовку по психологии консультирования в вашем университете. У меня есть диплом о высшем образовании, общая психология в Новосибирском Государственном педагогическом университете. Могу ли я это сделать в вашем университете?

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что Санкт-Петербургский государственный университет (далее — Университет) не реализует дополнительные образовательные программы профессиональной переподготовки по направлению «Психологическое консультирование».

Дополнительная образовательная программа профессиональной переподготовки «Психология», реализующаяся в Университете, направлена на теоретическую подготовку слушателей к поступлению в магистратуру по направлению «Психология». К обучению по программе приглашаются лица, имеющие или получающие высшее образование.

Прием документов для поступления на дополнительную образовательную программу профессиональной переподготовки «Психология» в 2023/24 учебном году осуществлялся в период с 01.08.2023 по 31.08.2023. Подать документы на обучение по программе в следующем учебном году Вы сможете на официальном сайте Университета в сроки, которые будут указаны на веб-странице сайта.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к заместителю начальника отдела по сопровождению обучения — директору Центра дополнительных образовательных программ по направлениям: биология, история, психология и философия Светлане Геннадьевне Горшковой по телефону (812) 363—65—04 и электронной почте: s.gorshkova@spbu.ru.