О предложениях по проведению Дня карьеры в СПбГУ

Здравствуйте, Михаил Борисович!

У меня предложение по поводу работу и практики после окончания факультета. Я хотела бы найти работу по специальности с хинди, но самостоятельно найти не получается. У нас в университете ежегодно устраивается день карьеры, но по моему опыту и моих знакомых студентов-востоковедов, он бесполезен. Ищут юристов, менеджеров, экономистов, маркетологов, но не востоковедов. Я предлагаю перенять опыт коллег из МГУ и устраивать профильные дни карьеры для восточников.

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную от 13.04.2023 № 122087 информирую Вас о том, что в рамках Дней карьеры СПбГУ проводятся отдельные мастер- классы, презентации для профильных направлений обучения.

СПбГУ привлекает новых участников — партнеров СПбГУ для расширения возможностей студентов всех направлений. СПбГУ активно развивает сотрудничество с ведущими компаниями и организациями, заключены договоры о практической подготовке с более чем 1500 организаций. Обучающиеся проходят практики в различных организациях и компаниях, включая МИД РФ. В связи с Вашим запросом планируется в рамках будущих карьерных мероприятий привлекать компании, которые заинтересованы в выпускниках восточного факультета, повысить информирование студентов-востоковедов о вакансиях партнеров Университета, а также дополнительно привлекать обучающихся СПбГУ на мастер-классы по навыкам построения карьеры (включая информацию о каналах поиска работы). Благодарим Вас за проявленную инициативу проведения отдельных карьерных мероприятий для направления «Востоковедение», готовы проработать и реализовать эту идею.