О пострадавших во время теракта в Петербурге 2 апреля 2023 года

В связи с поступлением в пресс-службу СПбГУ запросов о том, есть ли среди пострадавших во время теракта в Петербурге 2 апреля студенты или преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета, публикуем разъяснения.

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

По предварительным данным среди пострадавших во время теракта в Санкт-Петербурге 2 апреля есть студент СПбГУ — ему оказывается необходимая помощь. Информация о других возможных пострадавших универсантах на данный момент уточняется.

Обновление от 21:45 03.04.2023:

Количество пострадавших в результате взрыва студентов СПбГУ увеличилось до пяти человек. Универсантам оказывается вся необходимая помощь, в том числе на базе Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ.

Обновление от 09:50 04.04.2023:

По просьбе пострадавших, с которыми навязчиво пытаются связаться отдельные представители СМИ, Университет не разглашает подробную информацию об участниках инцидента.

См. также: