О процедуре подачи апелляции

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить у Вас по поводу возможности подачи апелляции на результаты комиссии. По каким причинам возможна подача апелляции и в какие сроки?

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в СПбГУ, утвержденных Приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), процедура апелляции предусмотрена только при прохождении государственной итоговой аттестации (ГИА).

Подача апелляции на результаты, полученные во время прохождения промежуточной аттестации, не предусмотрена.

Если, на Ваш взгляд, была нарушена методика сдачи зачета / экзамена, установленная рабочей программой дисциплины, Вы можете подать заявление на имя первого проректора по учебной работе с изложением фактов допущенного нарушения.

По вопросам, касающимся организации обучения, Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по направлению «История» Т. В. Жвания: t.zhvaniya@spbu.ru, тел. +7 (812) 363—66—92.