Об условиях пересдачи учебных дисциплин после выхода из академического отпуска

Здравствуйте, Марина Юрьевна.

Мой сын, обучаясь на 2 курсе специальности прикладная математика и информатика ушёл в академический отпуск год назад после третьего семестра.

У него имеется академическая задолженность.

Вопрос: в какой срок после выхода из академического отпуска ему дадут возможность её погасить?

Ответ первого проректора по учебной работе М. Ю. Лавриковой:

Порядок предоставления, продления и выхода из академического отпуска регламентирован главой 8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

Согласно пункту 8.3.1 Правил обучения, по окончании академического отпуска, но не позднее двух недель после его окончания, студент подает в учебный отдел заявление на имя ректора о выходе из академического отпуска.

Согласно пункту 8.3.6 Правил обучения, по окончании академического отпуска студент продолжает обучение по реализуемому Университетом учебному плану на тех же условиях, что и до выхода в академический отпуск.

В случае наличия академической задолженности или разницы в учебных планах студенту предоставляется индивидуальный график обучения. Распоряжением заместителя начальника Учебного управления по соответствующему направлению устанавливаются даты сдачи зачетов и экзаменов в пределах срока до начала следующей промежуточной аттестации.

По вопросам, касающимся организации обучения, студент может обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему его направлению.

Метки: Академический отпуск