Об обучении в СПбГУ

Здравствуйте, Александр Леонович! Я являюсь студентом 2-го курса МФПУ Синергия (факультет Психологии). Это мое первое высшее образование. В дальнейшем я планирую поступать в магистратуру СПбГУ на контрактной основе. Скажите, могу ли я начать учиться на магистратуре СПбГУ в статусе слушателя сейчас, еще не окончив бакалавриат в МФПУ, а после окончания МФПУ перейти в статус студента магистратуры СПбГУ?

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Санкт-Петербургский государственный университет в соответствии с уставом осуществляет оказание информационных услуг в сфере образования. В частности, лица, не являющиеся обучающимися СПбГУ, могут посещать учебные дисциплины в рамках реализуемых СПбГУ основных образовательных программ в качестве вольнослушателей на возмездной основе на основании договора об оказании информационных услуг. Размер платы зависит от объема оказываемых информационных услуг. Посещение учебных дисциплин на основании договора об оказании информационных услуг не представляет собой освоение образовательной программы и не предполагает возможности сдачи промежуточной и итоговой аттестации, а также не предоставляет права на получение каких-либо документов об образовании или справок об обучении.

Дополнительно сообщаю о том, что в соответствии с ч. 3 ст. 69 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. С информацией о поступлении в СПбГУ на программы магистратуры на первый курс Вы можете ознакомиться здесь.

Актуальная информация о формате проведения и наименовании учебных дисциплин размещается в Электронном расписании.

За подробной информацией о заключении договора и стоимости информационных услуг Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему Вас направлению.

Дополнительно сообщаю о том, что в Университете можно пройти обучение на онлайн-курсах СПбГУ. Все онлайн-курсы соответствуют образовательным стандартам СПбГУ. Слушатели, освоившие онлайн-курс, имеют возможность сдать итоговый зачет и получить именной сертификат, который является официальным подтверждением освоения онлайн-курса.

Метки: Обучение