О переводе на бюджетную основу обучения

Дата публикации:

Добрый день.
На основании пункта 7.2.7 Правил обучения в СПбГУ можно перевестись с платной основы обучения на бюджетную на своем курсе по своему направлению на конкурсной основе.
Требования для участия в конкурсе указаны в пункте 7.2.8. Я под них подхожу, поэтому и подала заявление.
Бюджетное вакантное место на этот семестр было, конкурс из нескольких желающих тоже был.
Но по результатам конкурса всем отказали.
Почему никого не взяли на вакантное бюджетное место?

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную Университета!

Условия перевода на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 7.1.3, перевод и восстановление студентов осуществляются на конкурсной основе при наличии вакантных мест.

По состоянию на 01.02.2022, по осваиваемой Вами программе на третьем курсе вакантные места, финансируемые за счет ассигнований федерального бюджета, отсутствуют. С информацией о наличии вакантных мест можно ознакомиться на данной странице портала СПбГУ.

Таким образом, Вам было отказано в переходе с платного обучения на бесплатное в связи с отсутствием вакантных мест.

За дополнительной информацией о переводе Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему Вас направлению.

Метки: ЦКПиВ (Центральная комиссия по переводам и восстановлениям)

Печать E-mail

  • Просмотров: 558

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.