О формате обучения

Добрый день! Прошу пояснить несоответствие расписаний факультетов искусств и юридического Приказу СПбГУ 894/1 от 08 февраля 2022 года, а именно в приказе указана форма «с использованием информационно-коммуникационных технологий», а в расписании смешанный формат обучения (наличие онлайн лекций и оффлайн семинарских занятий).

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Учебный процесс в Университете организован в соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования, утвержденными главным государственным санитарным врачом России от 29.07.2020, действующими локальными актами Санкт-Петербургского государственного университета и с учетом текущей эпидемиологической ситуации.

В соответствии с приказом от 15.02.2022 № 1195/1 «О внесении изменений в приказ от 08.02.2022 № 894/1 «О действии приказа от 13.08.2021 № 799/1 «О формате учебных занятий в 2021/22 учебном году» в период с 11.02.2022» по направлению «Искусства» дисциплины реализуются с использованием информационно-коммуникационных технологий до 21.02.2022, по направлению «Юриспруденция» — до 28.02.2022.

Формат занятий по образовательным программам, в том числе по направлению «Юриспруденция», определен с учетом доли вакцинированных обучающихся. Как только процент вакцинированных обучающихся по соответствующему направлению будет выше 40 %, формат занятий может быть изменен на смешанный (включающий аудиторные занятия). Информация о проценте вакцинированных обучающихся в студенческих коллективах регулярно публикуется на сайте СПбГУ в материалах ректорских совещаний.

Актуальная информация о формате и дате начала проведения занятий (в аудиторном формате и с использованием информационно-коммуникационных технологий) по каждой образовательной программе отражается в Электронном расписании. Вся необходимая информация об организации учебного процесса доводится до сведения обучающихся.

За дополнительной информацией по вопросам организации обучения Вы можете обратиться к начальнику учебного отдела по соответствующему направлению.

Метки: Обучение, Расписание