Об условиях выхода из академического отпуска

Уважаемая Марина Юрьевна!
Возник следующий вопрос: если я, студентка второго курса, сейчас возьму академический отпуск и вернусь к учебе в сентябре 2022 года, я смогу вернуться на третий курс — или же придется на второй?
Заранее спасибо за помощь.

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Предоставление академического отпуска регламентируется главой 8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями) (далее — Правила обучения).

Академический отпуск предоставляется приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании личного заявления студента. По окончании академического отпуска студенты продолжают обучение по реализуемому Университетом учебному плану на тех же условиях, что и до выхода в академический отпуск. Студенту, вышедшему из академического отпуска, предоставляется индивидуальный график обучения.

Допускается выход из академического отпуска до окончания срока академического отпуска по личному заявлению студента. При этом во избежание увеличения срока получения высшего образования по образовательной программе при досрочном выходе студента из академического отпуска студенту предоставляется индивидуальный план обучения (в соответствии с п. 2.6.2.3. Правил обучения).

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к начальнику учебного отдела по направлению «Филология» Наталии Александровне Корнелюк: тел. +7 (812) 363—60—67, электронная почта: n.kornelyuk@spbu.ru.

Метки: Академический отпуск