О переводе на бюджетную основу обучения при наличии задолженности

Дата публикации:

Уважаемая Марина Юрьевна. Могу ли я оформить перевод с платной основы на бесплатную бюджетную при наличии задолженности за проживание в общежитии? Очень переживаю, не станет ли это препятствием. Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой: 

Согласно п. 7.2.8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1, правом на перевод с договорной (платной) основы обучения на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, обладают следующие студенты, не имеющие на момент подачи мотивированного заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения:

– студенты, сдавшие экзамены за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

– студенты, относящиеся к одной из следующих категорий лиц (за исключением иностранных граждан, если международным договором не предусмотрено иное):

  • дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
  • женщины, родившие ребенка в период обучения;
  • студенты, утратившие в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Ввиду того, что наличие задолженности за проживание в общежитии является основанием для привлечения к дисциплинарному взысканию, Вы можете потерять возможность участия в конкурсе на перевод на бюджетную основу обучения.

 

 

 

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 508

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.