О расписании занятий

Здравствуйте. На сегодняшний день на 31.08.2021 на 22-25 . нет никакой информации о начале занятий и расписании занятий по направлению "Международный менеджмент". Непонятно когда приступать к началу занятий и где приступать. На других направлениях расписание уже есть Н . Что делать мне ,что говорить родителям ,которые интересуются когда у меня первое занятие.

Ответ первого проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную.

Согласно п. 2.2.1 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 №470/1, расписание учебных занятий составляется в соответствии с учебным планом и календарным учебным графиком.

В соответствии с Положением о календарных графиках образовательной деятельности Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного приказом от 31.07.2018 № 7721/1 «О новой редакции Положения о календарных графиках образовательной деятельности Санкт-Петербургского государственного университета» (с последующими изменениями и добавлениями) календарный учебный график основной образовательной программы бакалавриата, специалитета, не предусматривающему проведения итоговой аттестации, учебные занятия лекционного и семинарского типа возможны в осеннем семестре с 1 по 17 учетную неделю, т.е. с 1 сентября по 29 декабря.

Кроме того, на первой неделе предусмотрены входное тестирование и мероприятия по организации занятий.

Точную дату начала занятий по каждой образовательной программе можно узнать из расписания занятий. Информация о расписании учебных занятий и аттестаций размещается на сайте СПбГУ на странице timetable.spbu.ru в разрезе академических групп, поэтому студенту, зачисленному на 1 курс в первую очередь необходимо узнать номер своей учебной группы через «Личный кабинет обучающегося», для доступа в который используется единая учетная запись. Формат единой учетной записи: stXXXXXX, где X — цифра от 0 до 9. Для обучающихся в СПбГУ единая учетная запись создается автоматически сразу после зачисления, регистрационная карточка, содержащая логин, пароль, адрес электронной почты, направлена первокурсникам посредством «Личного кабинета поступающего».

Обратите внимание, что в связи с меняющейся эпидемиологической ситуацией в расписании возможны изменения, регулярно отслеживайте расписание своей группы на странице.

Все вопросы по организации учебного процесса Вам следует направлять начальнику Службы обеспечения программ бакалавриата по направлению менеджмент Реводько Юлии Владимировне y.revodko@gsom.spbu.ru.

Дополнительно напоминаю, что информация о необходимых контактах сотрудников учебных отделов по направлениям содержится на портале СПбГУ.

Метки: Расписание