О правилах въезда в РФ и заселении в общежитие

Добрый вечер, уважаемая Наталья Геннадьевна. Я студент второго курса, в данный момент находящийся не в России из-за эпидемиологической ситуации в мире. Не так давно моя страна проживания разрешила выезд за границу студентам, имеющим специальное приглашение от университета, где они учатся. Я хотел узнать у вас, каким образом я могу получить это приглашение. Более того, хотел узнать обо всем, что мне нужно при заселении в общежитие. Заранее благодарю вас за ответ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В соответствии с приказом от 13.08.2021 № 7991/1 «О формате учебных занятий в 2021/22 учебном году», в 2021/22 учебном году обучение будет осуществляться в смешанном формате, сочетающем аудиторные занятия и обучение с применением информационно-коммуникационных технологий, при котором потоковые занятия проводятся удаленно с использованием информационно-коммуникационных технологий, а лабораторные и практические занятия — в аудиторном формате.

Информация для иностранных обучающихся, в том числе о странах, открытых для въезда в РФ, размещена на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о заселении в общежития уже задавались в Виртуальную приемную, с ответом можно ознакомиться, например, здесь.

За дополнительной информацией по вопросам обучения Вы можете обратиться к начальнику учебного отдела по соответствующему направлению.

Метки: Общежития, COVID-19