О возможности перевода в СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте. Я студентка 1 курса ВШЭ и хочу попробовать перевестись на факультет свободных наук и искусств. Можно ли перевестись на первый курс на бюджет или место по именной целевой стипендии? Спасибо. С уважением, Болокан Любовь.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Уважаемая Любовь Вержилиовна!

В соответствии с п. 7.1.3, 7.1.4 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее – Правила обучения), перевод студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест и при успешном прохождении студентом промежуточной аттестации за первый период обучения. Перевод на первый семестр первого курса не осуществляется, перевод возможен, начиная со второго семестра первого курса и далее, согласно периодам обучения.

Согласно п. 7.2.5 Правил обучения, в том случае, если Вы обучаетесь на договорной (платной) основе, то не можете быть переведены в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. В том случае, если Вы обучаетесь в другой образовательной организации на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, то имеете право участвовать в конкурсе на перевод как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (при их наличии), так и на договорную (платную) основу (п. 7.2.6 Правил обучения).

С особенностями предоставления целевой именной стипендии в 2020/21 учебном году Вы можете ознакомиться здесь. Соответствующий приказ о назначении целевой именной стипендии в 2021/22 учебном году находится в разработке.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям размещается на данной странице портала СПбГУ.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет.

За дополнительной информацией о переводе Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему Вас направлению.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать E-mail

  • Просмотров: 432

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.