О формах обучения в СПбГУ

Собираюсь поступать в СПбГУ, но обратил внимание, что на большинстве программ отсутствует очно-заочное или вечернее отделение. Однако как вы можете объяснить, что на некоторых «очных» образовательных программах идут занятия по вечерам? В 17:00 или в 18:00?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что (согласно ч. 2 статьи 17 ФЗ «Об образовании») обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Очная форма, согласно законодательству, не подразумевает занятия исключительно в дневные часы, равно как и очно-заочная форма не тождественна понятию «вечернее обучение».

В 2021/22 учебном году для поступления в СПбГУ на программы бакалавриата и специалитета открыто 119 образовательных программ, реализуемых в очной форме (занятия, как правило, проходят в дневное время). Программы «Журналистика» и «Юриспруденция» имеют еще очно-заочную форму (занятия, как правило, проходят во второй половине дня и по выходным).

Метки: Расписание