О поступлении в магистратуру СПбГУ

Здравствуйте, у меня возник следующий вопрос: если я возьму постдипломные каникулы в своем вузе, то диплом я получу только в конце августа, когда прием документов в магистратуру в Вашем вузе уже закрыт. Получится ли поступить в Ваш университет во время этих каникул? Или лучше их не брать?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В соответствии с пунктом 8.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема), при подаче заявления о приеме в СПбГУ поступающий на обучение по основным образовательным программам магистратуры в качестве документа установленного образца с учетом требований пункта 4 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, представляет копию (электронный образ) документа установленного образца о высшем образовании. В случае отсутствия по причинам, не зависящим от поступающего, указанного документа к моменту завершения приема заявлений и иных документов, определенному в пункте 8.9 Правил приема, поступающий вправе представить справку установленного образца, заверенную печатью образовательной организации высшего образования, о выполнении учебного плана и успешном прохождении государственной итоговой аттестации по основной образовательной программе высшего образования, с указанием изученных дисциплин, результатов аттестации и срока выдачи документа установленного образца об образовании. В указанном случае поступающий представляет копию документа установленного образца о высшем образовании ко дню, указанному в пункте 8.11.4.2 Правил приема.

Вся информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ. Ознакомиться с календарем приема на обучение по программам магистратуры Вы можете здесь.

Метки: Магистратура, Поступление 2021