О формате обучения

Здравствуйте! Мой сын учится на отделении клинической психологии, на платной основе. Вы прекрасно понимаете, что он не может получать в достатке знания, не общаясь с преподавателями в живую. Когда вы планируете переходить на нормальное обучение? В Москве, практически все Вузы учатся офлайн. Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В настоящее время обучающиеся СПбГУ, зачисленные на обучение по очной форме, продолжают осваивать образовательные программы в очной форме. С учетом необходимости обеспечения при организации учебного процесса соблюдения Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования от 29.07.2020, утвержденных главным государственным санитарным врачом России, с 01.09.2020 учебные занятия в Университете осуществляются в смешанном формате, сочетающем традиционные аудиторные занятия, удаленные занятия с применением информационно-коммуникационных технологий и гибридную форму.

На основании предложения декана факультета психологии с 01.04.2021 учебные дисциплины по направлению «Психология» проходят полностью с использованием информационно-коммуникационных технологий. В случае дальнейшего улучшения эпидемиологической обстановки возможны очередные изменения расписания и формата проведения занятий.

Актуальная информация о формате проведения занятий для обучающихся размещается в электронном расписании.

Метки: Обучение, COVID-19