О расписании промежуточной аттестации

Дата публикации:

Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
Согласно правилам обучения в СПбГУ, расписание промежуточной аттестации должно быть опубликовано не позднее чем за 2 недели до начала первого экзамена или зачета. У аспирантов первого курса филологического факультета расписания зачетов и экзаменов до сих пор нет, хотя, как нам сообщили в учебном отделе, экзамен по истории и философии науки должен быть уже 20 мая.
Скажите, как скоро у нас появится расписание промежуточной аттестации? Если расписание не появится в день проведения экзамена и на почту аспирантам не пришлют никаких уведомлений, следует ли нам считать, что дату проведения экзамена перенесли?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В соответствии с Правилами обучения по программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры, реализуемым в СПбГУ приказом от 30.08.2018 № 8577/1 (с последующими изменениями и дополнениями), далее — Правила обучения, расписание промежуточной аттестации и расписание ликвидации академической задолженности составляются и утверждаются заместителями начальника Учебного управления и доводятся до сведения аспирантов, ординаторов и преподавателей путем размещения на портале Университета.

С актуальным расписанием Вы можете ознакомиться в Электронном расписании группы.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Дополнительно информирую, что по всем вопросам, связанным с обучением, Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по Вашему направлению.

Метки: Расписание

Печать E-mail

  • Просмотров: 227

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.