О возможности изменения темы ВКР и НИР

Здравствуйте. Появилась потребность изменить тему ВКР и, соответственно, НИР. В декабре я подходил к Хромовой Татьяне Николаевне, и она говорила, что всё это можно будет сделать в том числе и в апреле, и в мае. Сейчас написал о том, что хочу поменять тему Мирошниченко Ирине Дмитриевне. Она говорит, что якобы для меня уже вышёл приказ и исправить его нельзя. В то же время, есть студенты, у которых ещё не стоят темы НИР, и у них Ирина Дмитриевна просит их прислать. То есть, студенты могут написать всё, что угодно.
Так ли это? Можно ли изменить тему ВКР и НИР сейчас?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В ответ на Ваш запрос (входящий СПбГУ от 24.04.2021 № 117985) сообщаю, что согласно п. 9.4.3 Правил обучения в СПбГУ: «Смена темы ВКР (изменение, уточнение названия темы ВКР) студентом, осваивающим программу бакалавриата или специалитета, осуществляется не позднее издания приказа о допуске к прохождению государственной итоговой аттестации по согласованию с научным руководителем».

Заявление о смене темы ВКР следует подать в Личном кабинете обучающегося или сотруднику учебного отдела до приказа о допуске к государственной итоговой аттестации.

Метки: Выпускные квалификационные работы