О возможности перевода в СПбГУ из военного вуза

Дата публикации:

Возможен ли перевод из военного вуза на 2 курс вашего университета? (С «управление персоналом», на «менеджмент») Как осуществляется перевод?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Условия перевода в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

Обращаю Ваше внимание на то, что в случае наличия статуса курсанта, являющегося военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в процедуре перевода возможны особенности, предусмотренные приложением № 3 к Приказу министра обороны РФ от 15.09.2014 № 670 «О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ „Об образовании в Российской Федерации“» (вместе с «Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным профессиональным образовательным программам, реализуемым в интересах обороны государства в федеральных государственных военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования Министерства обороны Российской Федерации», «Порядком отчисления из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, порядком восстановления в таких организациях, порядком перевода обучающихся из одной федеральной государственной военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации в другую такую организацию»).

В своем обращении Вы не указали образовательную организацию, статус основной образовательной программы, на которой обучаетесь, а также свой статус в образовательной организации. Вышеуказанные сведения необходимы для предоставления более подробной информации о переводе.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 255

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.