О получении второго высшего образования

Здравствуйте !

Возможно ли получение второго высшего образования в дистанционной или заочной форме, проживая в другом городе РФ ?

Интересует специальность «Философия».

Спасибо !

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Информирую Вас о том, что с 2010 года прием на основные образовательные программы высшего образования для обучения в заочной форме в СПбГУ не производится.

Согласно образовательному стандарту СПбГУ, обучение в Университете по основным образовательным программам бакалавриата осуществляется по очной или очно-заочной форме.

Использование дистанционных образовательных технологий возможно как при очной, так и при очно-заочной форме обучения, однако переход на обучение полностью с использованием дистанционных образовательных технологий в СПбГУ был вызван необходимостью соблюдения Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 в образовательных организациях высшего образования (МР 3.1/2.1.0205-20). По мере улучшения эпидемиологической обстановки доля использования дистанционных образовательных технологий при организации учебных занятий уменьшается.

С информацией о поступлении Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Метки: Второе высшее