О возможности перевода в СПбГУ на бюджетную форму обучения

Дата публикации:

Здравствуйте!
Как известно, согласно действующему законодательству, перевод из одного вуза в другой на бюджетное обучение воможен только в том случае, если общая продолжительность учёбы не превышает плановой длительности программы в принимающем вузе более чем на один год. Иначе возможен перевод только на платное обучение.
Возможен ли во втором случае перевод на бюджет после успешной сдачи новых сессий? (если до того был осуществлён перевод из другого вуза на платное обучение в СПБГУ, с общей длительностью обучения, превышающей программную более чем на один год).
С уважением, Гуревич Д.Д.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с абзацем 3 п. 8 Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 № 124, перевод на обучение за счет бюджетных ассигнований осуществляется в случае если общая продолжительность обучения обучающегося не будет превышать более чем на один учебный год срока освоения образовательной программы, на которую он переводится, установленного федеральным государственным образовательным стандартом, государственным образовательным стандартом или образовательным стандартом, утвержденным организацией, имеющей право самостоятельно разрабатывать и утверждать образовательные стандарты (с учетом формы обучения и иных оснований, влияющих на срок освоения образовательной программы).

В случае превышения срока освоения образовательной программы перевод возможен только на договорную основу обучения.

При успешном переводе в СПбГУ на договорную (платную) основу обучения последующий переход с платного обучения на бюджетную основу осуществляется в порядке, установленном гл. 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1.

Дополнительно сообщаю, что Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на первый курс. С информацией о поступлении Вы можете ознакомиться здесь.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, вакантных местах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям размещается на данной странице портала СПбГУ.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет.

За дополнительной информацией по вопросам перевода Вы можете обращаться к начальнику учебного отдела по интересующему направлению.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 475

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.