Об изменениях в образовательной программе

Здравствуйте!
Сейчас я учусь в 10 классе, и еще в начале учебного года выбирала будущую программу обучения. Выбор остановился на бакалавриате «Программирование и информационные технологии». На момент середины октября программа казалась мне идеальной, ведь вместе с программированием и углубленной математикой, в программе присутствовала компьютерная графика, а в разделе «будущая карьера» были прописаны как и программисты, так и художники с визуализаторами, а это именно то, на что я и нацеливаюсь (смежные профессии с моделированием и программированием). На днях решила зайти на страницу этой же программы, и нахожу, что многое изменилось, программа нацелена на специалистов по информационным системам и тд. Зашла в веб архив, нахожу, что в декабре происходили изменения на странице сайта, где и поменялось описание. Проводится ли на самом деле обучение по программе, которую я видела в октябре, или что-то изменилось? Мне это очень важно, потому что на данный момент я не вижу подходящую мне программу в ВУЗе мечты (ссылка на архив страницы)

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Выпускник образовательной программы «Программирование и информационные технологии» получает образование, которое позволяет решать актуальные проблемы проектирования, управления различными техническими объектами, технологическими процессами, социально-экономическими системами, информационными системами, осуществлять практическую деятельность по применению различных математических методов и компьютерных технологий, обладать способностью к освоению и разработке новых технологий. Ключевые профессии выпускников: системный аналитик, специалист по информационным системам, руководитель проектов в области информационных технологий, архитектор программного обеспечения, специалист по информационным ресурсам, администратор баз данных. С учебно-методической документацией по основной образовательной программе «Программирование и информационные технологии» (по годам поступления) можно ознакомиться на портале Санкт-Петербургского государственного университета (spbu.ru): в разделе «Открытый университет» — «Сведения об образовательной организации» — «Образование», в таблице «Информация об описании образовательных программ». В частности, по образовательной программе, на страницу которой Вы ссылаетесь в своем письме, учебно-методическая документация для 2021 года приема размещена по ссылке.

Вас также может заинтересовать основная образовательная программа бакалавриата «Прикладная информатика в сфере искусств и гуманитарных наук». Уникальность образовательной программы заключается в сочетании обучения на профессиональном уровне современным информационно-коммуникационным технологиям (включая создание мультимедийного контента, трехмерной графики, анимации, видео- и аудиодизайн) и изучения широкого спектра социально-гуманитарных дисциплин, обеспечивающих знание информационных потребностей современного общества. Информация об этой программе размещена по ссылке: Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук — Санкт-Петербургский государственный университет (spbu.ru).

Информация об образовательных программах «Программирование и информационные технологии» и «Прикладная информатика в сфере искусств и гуманитарных наук» на 2022 год будет выложена на сайте СПбГУ после 1 ноября 2021 года.

Метки: Образовательные программы СПбГУ