Об изменении формы обучения

Дата публикации:

Добрый день, Марина Юрьевна! На настоящий момент я являюсь студенткой СПбГУ и обучаюсь на 1 курсе магистратуры филологического факультета по направлению «Теория и практика межкультурной коммуникации» (немецкий язык). Я бы хотела узнать, имею ли я право сменить форму обучения и перейти на заочную форму обучения? Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Условия перевода в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1.

Информирую Вас о том, что с 2010 года прием на основные образовательные программы высшего образования для обучения по заочной форме в СПбГУ не производится. В настоящий момент в СПбГУ не реализуются основные образовательные программы в заочной форме, соответственно, перевод на них невозможен.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Обращаю также внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Обучение

Печать E-mail

  • Просмотров: 559

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.