О возможности продолжить обучение

Добрый день, уважаемая Марина Юрьевна. Скажите пожалуйста,моя дочь студентка вашего института , не сдала с третьего раза экзамен по итальянскому языку ( летняя сессия). Есть ли шансы на пересдачу и как можно продолжить обучение.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

На основании аб. 3 п. 5.2 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), в случае получения студентом трех и более оценок «не зачтено» и (или) «неудовлетворительно», оценки «не зачтено» или «неудовлетворительно» при пересдаче аттестационной комиссии промежуточной аттестации по одной дисциплине, а также в том случае, если студентом не погашена в установленные сроки академическая задолженность, студент подлежит отчислению из Университета за академическую неуспеваемость в соответствии с подпунктом «д» пункта 51 Устава Университета за невыполнение студентом обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Условия восстановления в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения. В соответствии с п. 7.3.1 Правил обучения, студент имеет право на восстановление в Университете в течение пяти лет после отчисления по основаниям, предусмотренным подпунктами «а», "г"—"е«, «и» п. 51 Устава СПбГУ, с сохранением бюджетной основы обучения, если на момент отчисления он обучался на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. На основании п. 7.1.3 Правил обучения восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест.

Восстановление осуществляется два раза в год перед началом периода обучения. С информацией о сроках приема документов и сроках заседаний Центральной комиссии по переводам и восстановлениям в 2020 году Вы можете ознакомиться здесь. График работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом весеннего семестра 2020/21 учебного года будет опубликован не позднее декабря 2020 года.

Подробная информация о восстановлении, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет.

За дополнительной информацией о восстановлении Ваша дочь может обратиться к заместителю начальника Учебного управления по соответствующему направлению.

Метки: Пересдача промежуточных экзаменов