О предоставлении материальной помощи (компенсация стоимости билетов)

В связи с эпидемической ситуацией в городе я решил поехать к себе домой, чтобы учиться из дома – мне так удобнее. В связи с этим у меня есть вопрос – может ли Университет компенсировать мне стоимость билетов до дома, поскольку у меня тяжелое материальное положение?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Да, в Университете давно принято решение об оказании материальной помощи студентам в части компенсации стоимости билетов, и такую компенсацию Вы можете получить, подав заявление на предоставление материальной помощи. Порядок предоставления материальной помощи обучающимся в Университете установлен Положением о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденным приказом от 23.07.2018 № 7321/1 (далее — Положение). Категории обучающихся, имеющих право на получение материальной помощи, указаны в пункте 2.1 Положения.

Прием заявлений на материальную помощь производится в электронном виде через личный кабинет обучающегося на портале СПбГУ. Подтверждающие документы в сканированном виде подкрепляются в раздел «Документы» в личном кабинете. Примерный список подтверждающих документов для каждой категории представлен здесь. Для компенсации проезда до основного места жительства необходимо представить: билеты РЖД / авиабилеты (маршрутная квитанция) с посадочными талонами, копию паспорта с регистрацией по месту жительства. При отсутствии маршрутной квитанции необходимо приложить к заявлению билеты с указанной стоимостью, чтобы можно было определить максимальный размер компенсации.

В настоящее время ведется сбор заявлений на предоставление материальной помощи по всем категориям нуждающихся обучающихся, указанным в пункте 2.1 Положения, и Вы можете подать заявление на материальную помощь по пункту 2.1.21 (обучающимся, оказавшимся в тяжелом материальном положении или в иной трудной жизненной ситуации).

Заявление на материальную помощь Вы можете подать до 17:45 3 декабря 2020 года.

Личные заявления обучающихся, поданные после 17 часов 45 минут 03.12.2020, будут рассмотрены на следующих заседаниях стипендиальных комиссий, на которых будут решаться вопросы распределения материальной помощи.

Дополнительная информация размещена на портале СПбГУ.

Метки: Материальная помощь, Личный кабинет, COVID-19