Об изменении в учебном плане

Уважаемая Марина Юрьевна, прошу разъяснить, с чем связаны существенные изменения в учебном плане группы «Межъязыковая коммуникация и перевод (немецкий язык)» 2020 года поступления по сравнению с аналогичной группой 2019 года поступления. У ребят 2020 года поступления нет:
• элективов в этом учебном году;
• русского языка (несколько лекций было в сентябре, в октябре их убрали из расписания без объяснения причин);
• английского языка в этом учебном году (не предусмотрен учебным планом).
Все это было у ребят 2019 года поступления.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В ответ на Ваш запрос (вх. СПбГУ от 13.10.2020 № 32-02-2413) сообщаю, что изучение элективных дисциплин, включенных в основную образовательную программу бакалавриата СВ.5148.2020 «Межъязыковая коммуникация и перевод (немецкий язык)», в большей части перенесено на старшие курсы. Освоение дисциплины «Английский язык» начинается с третьего семестра с целью интенсивного погружения обучающихся первого курса в основной изучаемый иностранный язык.

Дополнительно сообщаю, что Санкт-Петербургский государственный университет придерживается политики открытости во всех сферах своей деятельности. Всю информацию о содержании учебных планов можно найти на портале СПбГУ по ссылкам: 1; 2.

Метки: Учебный план