О переводе в СПбГУ из другого вуза

Дата публикации:

Здравствуйте, уважаемая Марина Юрьевна! Я-Данилов Александр Владимирович, студент 2 курса исторического факультета МПГУ, куда перевелся этим летом с 3 курса исторического факультета другого вуза. Этой зимой я планирую перевестись уже со 2-го на 1 курс Института истории СПбГУ. Подскажите, пожалуйста, слетает ли в моем случае отсрочка при переходе на 1 курс Института истории СПбГУ?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Условия перевода в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

Согласно п. 7.1.7.2 Правил обучения, при переводе студентов из других образовательных организаций в Университет общая продолжительность обучения обучающегося не может превышать более, чем на один учебный год срока освоения образовательной программы, на которую он переводится, установленного образовательным стандартом.

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более, чем на один год.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 894

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.