О порядке сдачи академической разницы при переводе в СПбГУ из другого вуза

Здравствуйте.
Хотела бы узнать порядок сдачи академической разницы при переводе в СПбГУ из другого вуза и возможность перевода после 1 семестра 1 курса

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Условия перевода на другую образовательную программу изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 7.1.3 и 7.1.4 Правил обучения, перевод студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест и при успешном прохождении студентом промежуточной аттестации за первый период обучения. Перевод возможен на начало второго семестра первого курса.

На основании п. 7.1.8 Правил обучения, при переводе может возникать разница в учебных планах, которая подлежит ликвидации по правилам ликвидации академической задолженности (глава 5 Правил обучения). Согласно п. 4.4.1 и 4.4.1.6 Правил обучения, студенту может быть предоставлен индивидуальный график сдачи зачетов (экзаменов) в случае возникновения академической задолженности вследствие перевода.

Академическая разница определяется по результатам учебно-методической экспертизы после подачи заявления о переводе и необходимых документов, исходя из перечня дисциплин и их трудоемкости. Учебно-методическая экспертиза проводится в период работы комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений. После проведения учебно-методической экспертизы определяется курс, на который может быть переведен студент. На основании заключения учебно-методической комиссии и представленных документов претендента на перевод Центральная комиссия по переводам и восстановлениям выносит положительное или отрицательное решение о переводе.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет.

Метки: Перевод в СПбГУ