О дистанционном обучении

Здравствуйте! Я иностранный студент, зачисленный на 1 курс по направлению «История». Мною оформлено заявление на дистанционное обучение в связи с невозможностью прибытия к месту обучения из-за закрытия границ. Расписание в моей группе составлено с учётом дистанционного формата до конца семестра. Означает ли это, что дистанционный формат обучения (без выезда к месту обучения) для меня сохранится на весь первый семестр как минимум, даже если в середине семестра произойдёт открытие границ?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В соответствии с приказом от 28.08.2020 № 7516/1 «О реализации основных образовательных программ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», обучение проходит в смешанном формате, сочетающем очные занятия и дистанционное обучение. Для иностранных обучающихся (в случае невозможности въезда на территорию Российской Федерации, а также на период прохождения 14-дневного карантина после прибытия) учебный процесс организован с применением дистанционных образовательных технологий. Информация о проведении занятий в аудиторном и дистанционном формате отображена в Электронном расписании.

В расписание учебных занятий вносятся изменения с учетом особенностей организации учебного процесса СПбГУ в связи с меняющейся эпидемиологической ситуацией, обусловленной мероприятиями, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации.

Актуальное расписание публикуется в Электронном расписании.

Метки: Начало обучения, COVID-19