О скидках при оплате обучения и возможности перевода на бюджет

Дата публикации:

Добрый день, Марина Юрьевна. У меня есть к Вам несколько вопросов: существуют ли какие — то скидки для поступающих по договору. И второй вопрос: возможен ли перевод с платной обучения на бюджет? Заранее спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Информация о стоимости обучения в 2020/21 учебном году по программам бакалавриата и программам специалитета размещена здесь. Указанная стоимость фиксированная, скидки не предоставляются.

Условия перевода на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 7.2.7 и 7.2.8 Правил обучения, правом на перевод с договорной (платной) основы обучения обладают студенты, не имеющие на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, сдавшие экзамены за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо», а также студенты, относящиеся к одной из следующих категорий лиц (за исключением иностранных граждан, если международным договором не предусмотрено иное) (п. 7.2.8.2 Правил обучения):

  • дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (п. 7.2.8.2.1 Правил обучения);
  • граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации (п. 7.2.8.2.2 Правил обучения);
  • женщины, родившие ребенка в период обучения (п. 7.2.8.2.3 Правил обучения);
  • студенты, утратившие в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя) (п. 7.2.8.3 Правил обучения).

Перевод студента СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, производится на конкурсной основе при наличии вакантных бюджетных мест на соответствующем курсе по данной форме обучения по соответствующей образовательной программе.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, порядке и графике работы комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное размещена на данной странице портала СПбГУ.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет.

Вопрос о предоставлении скидок на оплату обучения уже задавался в Виртуальную приемную, с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Оплата обучения

Печать E-mail

  • Просмотров: 1081

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.