О переводе

Добрый вечер!
Я хотела бы перевестись в СПбГУ по программе бакалавриата «Физика». Сейчас закончила первый курс этой же образовательной программы в Уральском федеральном университете. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Когда будет известно количество вакантных мест для перевода в этом году?
2. В личном кабинете поступающего требуется загрузить паспорт, заявление, фотографию, документ об образовании и академическую справку. Обязательно ли сейчас предоставлять документ об образовании и академическую справку? В связи с вирусом и удаленностью института сделать это будет не так уж просто.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Перевод осуществляется два раза в год перед началом периодов обучения. Прием документов для участия в конкурсе на перевод в осеннем семестре 2020/21 учебного года осуществляется с 03.06.2020 по 07.08.2020 включительно. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего семестра 2020/21 учебного года состоится 31.08.2020.

Для участия в конкурсе на перевод из другой образовательной организации в СПбГУ Вам необходимо представить следующие документы:

• личное заявление на имя первого проректора по учебной и методической работе;
  • справку об обучении или иную справку из образовательной организации, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов (справка должна содержать полное официальное наименование образовательной организации, регистрационный номер и дату выдачи, подпись уполномоченного должностного лица с проставлением оттиска печати образовательной организации);
  • справку об обучении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод из другой образовательной организации на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета);
  • справку о получении стипендии в другой образовательной организации по итогам последней промежуточной аттестации, предшествовавшей переводу (для лиц, претендующих на получение стипендии при их зачислении в СПбГУ в порядке перевода на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета);
  • при наличии могут быть представлены документы, подтверждающие особые достижения в учебной, научной и спортивной деятельности.

Перечисленные документы должны быть загружены в Личный кабинет поступающего до окончания приема документов.

Информация о наличии вакантных мест будет опубликована не позднее 12.08.2020 в разделе «Количество вакантных мест».

Подробная информация о переводе, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ