Об оплате обучения

Здравствуйте, Марина Юрьевна! Так сложилось, что на весенней сессии во время проведения экзамена у меня возникли технические неполадки, вследствие чего этот экзамен был и не сдан. И теперь я не совсем понимаю, как происходит оплата, ведь у меня сессия оказывается незакрытой. Нужно ли мне платить до сдачи экзамена, или уже после неё? Заранее спасибо за ответ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Заказчик по договору об образовании несет ответственность за просрочку внесения платы в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями договора.

Наличие у обучающегося академической задолженности не освобождает заказчика по договору от обязанности по оплате обучения в сроки, установленные Приказом от 29.05.2020 № 4848/1 «Об установлении размера платы за обучение в СПбГУ по основным образовательным программам в 2020/21 учебном году» в осеннем семестре до 25.07.2020. С текстом приказа Вы можете ознакомиться по ссылке.

Метки: Оплата обучения