О предоставлении академического отпуска на основании доверенности

Здравствуйте. Рассматриваю вариант ухода в академический отпуск. Может ли родитель на основании нотариально заверенной доверенности подать от моего имени заявление на предоставлении академического отпуска документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска. Является ли пребывание в другой стране «исключительным обстоятельством», в соответствии с которым может быть предоставлен академический отпуск?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Согласно пункту 8.1.4 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями), академический отпуск в связи с исключительными обстоятельствами может быть предоставлен студенту в связи с призывом на военную службу, со смертью или болезнью его близких родственников (иных членов семьи), необходимостью в уходе за близкими родственниками (иными членами семьи), желанием студента обучаться в другом учебном заведении, в том числе за рубежом, и т. д.

Для подготовки проекта приказа об предоставлении Вам академического отпуска Вы можете направить заявление и подтверждающие документы на адрес электронной почты сотрудника учебного отдела Ольги Витальевны Носуленко: o.nosulenko@spbu.ru или начальника учебного отдела по направлению «Международные отношения» Натальи Борисовны Рязанцевой: n.ryazantseva@spbu.ru.

В связи с мерами по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, а также во исполнение приказа от 26.06.2020 № 5987/1 «О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» написать заявление и представить документы непосредственно сотрудникам учебного отдела по направлению «Международные отношения» можно после снятия всех ограничений лично или через доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности (с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:45, обеденный перерыв с 13:30 до 14:30) по адресу: 191124, г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 8 подъезд, ауд. № 130 при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Метки: Академический отпуск, COVID-19