Об апелляции

Доброго времени суток!
Возникла непростая ситуация: 25.06.2020 стали известны результаты экзамена по дисциплине «Основы конституционного права» (юридический факультет, первый курс). Ознакомившись с ними, у меня возникли большие сомнения в качестве проверки, а также в непредвзятости проверяющих. В связи с чем я решил подать апелляцию. Учебный отдел, а также декан факультета не дали мне ответа на вопрос о том, как и в каком порядке это можно осуществить.
Вопрос очень срочный, поскольку сроки подачи апелляции могут истечь. По этой причине прошу подсказать что мне необходимо предпринять как можно быстрее.
С уважением,
Тарасов Н.М., студент первого курса, второго потока, девятой группы юридического факультета

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Благодарю за обращение в Виртуальную приемную. Правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями, далее — Правила обучения) процедура апелляции предусмотрена только при прохождении государственной итоговой аттестации (ГИА).

Экзамен по дисциплине «Основы конституционного права», согласно утвержденному расписанию, проходил 17.06.2020. Показ работ, на котором Вы присутствовали, состоялся 25.06.2020.

В соответствии с п. 4.2.22 Правил обучения, во время проведения показа работ студент имеет право на получение разъяснений от преподавателя, касающихся проверки его письменной работы. Также, согласно п. 4.2.23 Правил обучения, на показе работ преподаватель имеет право исправить оценку, выставленную студенту, только в случае обнаружения счетной ошибки или неправильного применения методики оценивания, определяемой в рабочей программе учебной дисциплины (учебных занятий).

27.06.2020 в ответ на Ваше письмо от 27.06.2020, направленное заместителю начальника учебного управления по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция, был дан ответ о том, что процедура апелляции предусмотрена исключительно для ГИА, и было предложено описать в ответном письме, почему Вас не устраивает выставленная оценка, что и было Вами сделано.

После повторного рассмотрения Вашей работы оснований для изменения оценки не установлено.

Метки: Обучение