О расписании экзаменов (группа 17.Б05-мм)

Добрый день, уважаемая Марина Юрьевна.
У нас произошла неприятная ситуация с расписанием — нам показали очень поздно, да ещё и сделали его так, что самые сложные экзамены стоят самыми первыми, да ещё и с разницей в 4 дня.
Всё было бы хорошо, если бы эти даты довели до нас за две недели до первой из них. Но довели их 16 июня, а уже первый экзамен стоит 25 июня.
Долгое время мы добивались, чтобы учебный отдел сделал хоть что-то — в ответ Татьяна Николаевна Хромова писала нам предложения, от которых сама же потом и отказывалась. Как это можно понимать? Она нам предложила перенести экзамен на даты после 15 июля. Сразу же после нашего согласия она сказала, что «это невозможно сделать».
Прошу также заметить, что все оценки по экзаменам в данной сессии идут в диплом и хочется сдать их максимально хорошо.
Первые два экзамена — самые трудные и совсем нелогично(с учётом ошибки) ставить их на первое место: экзамен по теории вероятностей проводится за целый учебный год. Экзамен по функциональному анализу содержит в каждом семестре полторы лекции в неделю(когда у всех других предметов по одной лекции в неделю).
Сегодня мы совещались с группой и провели голосование, чтобы выяснить, кому будет удобнее перенос экзамена на июль. «За перенос» проголосовали 8 человек, «не хочу/не удобно» — 4.
Прошу Вас изменить дату экзамена по теории вероятности, поскольку это будет неудобно всей группе и КПД с учётом ошибки в предоставлении расписания будет от этого минимальный. Тогда мы сможем подготовиться и к теорверу, и к фану как следует.
Мы уже получили одобрение от лектора по теорверу — Фролова Андрея Николаевича. Он сказал, что у него также экзамен 11 июля (другая группа) и ему будет удобно в эту дату принять нас.
Также у нас была идея просто переставить в расписании два экзамена — по теоретической механике(7 июля) и экзамен по теории вероятностей(25 июня). Причина в следующем: большинство группы уже сдало досрочно этот экзамен(8 человек), а ещё двое из трёх человек не сдавших согласились на перенос для удобства группы.
Прошу понимания, мы обратились уже буквально ко всем.
С уважением, Данил Кизеев.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Дополнительно к информации, предоставленной во время проведенной с Вашей группой конференц-связи, сообщаю следующее.

Оснований для внесения изменений в утвержденное распоряжением заместителя начальника учебного управления по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия от 10.06.2020 № 2298 «Об утверждении расписания экзаменов летней промежуточной аттестации 2019/20 учебного года (направления 01.03.03, 01.04.03, 01.03.02, 01.04.02, 01.05.01)» не имеется.

С учетом того, что мнения студентов группы разделились, экзамен по дисциплине «Теория вероятностей» состоялся 25.06.2020. Те студенты, у которых были трудности с подготовкой, могли подать заявление о предоставлении индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов по указанной дисциплине.

Явка на экзамен 25.06.2020 составила 100 % от числа студентов группы, заявления на предоставление индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов не поступили.

Метки: Расписание