О форме проведения аттестации

Здравствуйте, Марина Юрьевна.
Прошу Вас проинформировать меня о форме проведения промежуточной аттестации с учётом предоставления возможности возобновления очного обучения с 12.05.2020. Будут ли приняты меры по организации очной сдачи зачетов и экзаменов в весеннюю сессию 2020 года?

С уважением, Светлана

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В дополнение к разъяснениям в телефонном разговоре сообщаю, что в соответствии с приказом первого проректора по учебной и методической работе от 27.03.2020 № 2565/1 «О форме проведения промежуточной аттестации в 2019/20 учебном году по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, реализуемым в СПбГУ» в случае если решения, в том числе оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, нормативные правовые акты и поручения по соответствующему вопросу не будут отменены, промежуточная аттестация, в том числе ликвидация академической задолженности, в 2019/20 учебном году по основным образовательным программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре проводится исключительно с применением дистанционных образовательных технологий.

В отношении формы сдачи летней промежуточной аттестации 2019/20 учебного года для основной образовательной программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки 51.06.01 «Культурология» по образовательной программе МК.3053.2018 «Культурология» сообщаю, что по всем дисциплинам директором института С. И. Дудником предложена единая форма. Информация об этом размещена в личном кабинете обучающегося.

В день проведения промежуточной аттестации на корпоративный адрес обучающегося преподаватель с 10:00 до 12:00 направляет контрольное задание (в соответствии с методическими материалами для проведения промежуточной аттестации, зафиксированными в РПД / РПП) для письменного ответа. С 16:00 до 18:00 обучающийся должен отправить подготовленный ответ на корпоративный адрес преподавателя. После проверки письменного ответа преподавателем выставляется оценка. Преподаватель имеет право проверить ответ на наличие неправомерных заимствований. В случае проверки работы обучающегося комиссией итоговая оценка выставляется председателем комиссии после согласования с членами комиссии.

Метки: Сессия, COVID-19