О сессии в период дистанционного обучения

Здравствуйте!
Приношу свои извинения за беспокойство.
Ранее, а именно: 26 марта я напрвлял письмо в учебные структуры СПбГУ с целью помочь мне и дать конкретную информацию по вопросу дистанционного обучения. Но ответа мне не последовало и потому я очень прошу Вас помочь мне, потому что это очень важно для меня. Надеюсь на ваше доброе сердце и отзывчивость.
Сейчас я нахожусь в Москве у родственников и не знаю, что мне делать. Возвращаться к себе домой, в Казахстан, где за меня очень волнуется и переживает мама или остаться в Москве, так-как возникнет потребность вернуться в Санкт-Петерубрг на период сессии. Пройдет сессия дистанционно или потребует моего присутсвия?
Ниже дублирую основной текст, а тажке скриношоты обращения:

Здравствуйте!
В связи со сложившейся ситуацией во всем мире, в связи с тем, что точных прогнозов никто не даёт, в связи с полной неразберихой, я пишу вам, как главной инстанции, которая может помочь пролить свет на тревожащие меня вопросы.
Я — Илья Савельев, учащийся 1-го курса 3 группы, факультета политологии, являюсь гражданином Республики Казахстан и хотел получить у вас ответы на волнующие меня вопросы:
1. В связи с тем, что сейчас во всех странах закрываются границы, мои родные и близкие, которые живут и работают в Казахстане сильно волнуются за меня и просят меня вернуться на Родину, однако меня беспокоит тот момент, что если я прилечу в Казахстан, границы (возможно) будут ещё долгое время закрыты, так-как у пограничных служб четкое предписание закрыть всевозможные воздушные и наземные пути сообщений, дабы не допустить дальнейшего распространения болезни. В связи с этим есть большая вероятность, что долгое время я не смогу прилететь обратно на учебу в Санкт-Петербург, а принимая во внимание тот факт, что до сессии остаётся совсем немного время, в данный период, этот вопрос является наиболее актуальным. Так-как может выйти следующая ситуация: учеба и сессия начнутся, а меня могут не выпустить на учебу и, следовательно последствия для меня будут катастрофическими, вплоть до отчисления, чего я очень не хочу и за что я очень сильно переживаю.
В связи с этим, я хочу у вас получить четкий ответ, что мне делать и как поступить в этой ситуации.
Лучше остаться в Санкт-Петербурге или вернуться домой?
С большим уважением и почтением, а также с наилучшими пожеланиями

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

В дополнение к разъяснениям в телефонном разговоре сообщаю, что в соответствии с приказами от 03.04.2020 № 2690/1 «О реализации образовательных программ» и от 06.04.2020 № 2716/1 «Об организации промежуточной аттестации и ликвидации академической задолженности по зимней промежуточной аттестации 2019/20 учебного года» с 06.04.2020 возобновилась реализация образовательных программ исключительно в дистанционном формате, включая похождение промежуточной аттестации.

Поэтому студенты могут уехать домой при наличии возможности дистанционно, находясь дома, выполнять то, что требуется для освоения дисциплин текущего семестра.

Обучение по дисциплинам учебного плана осуществляется в соответствии с опубликованным расписанием, информация о формате дистанционной работы доступна в Личном кабинете обучающегося. Информация об онлайн-курсах СПбГУ доступна по ссылкам: на русском языке и на английском языке. Также Вы можете уточнить необходимую информацию у начальника учебного отдела по направлению «Политология» Ирины Владимировны Степаковой по почте: i.stepakova@spbu.ru.

В том случае, если Вы приняли решение об отъезде из Российской Федерации на период сложной эпидемиологической обстановки, просим Вас проинформировать об этом сотрудников учебного отдела по направлению. Если Вы приняли решение продолжить пребывание на территории РФ, просим соблюдать все меры, направленные на защиту граждан от коронавирусной инфекции.

Дополнительно сообщаю, что в ответ на Ваше обращение от 26.03.2020 (рег. СПбГУ от 26.03.2020 № 15-05-79) Вам 22.04.2020 был отправлен ответ (№ 01-127-193) по электронной почте, указанной в заявлении.

Метки: Сессия, COVID-19