О возможности заверить копию диплома удаленно

Добрый день. Я выпускник бакалавриата филологического факультета СПбГУ (2019), и сейчас я поступил в зарубежную магистратуру.

Для подтверждения зачисления требуется отправить заверенную копию диплома. Как мне сказали на кафедре, обычно это делается в учебном отделе по соответствующему направлению, но до 30 апреля он закрыт, и связаться с его сотрудниками по почте не удаётся.

Есть ли какая-либо возможность заверить копию в СПбГУ сейчас (например, удалённо, по почте?)

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В ближайшее время на Ваше имя будут подготовлены заверенные копии диплома бакалавра и приложения к нему.

Однако в настоящее время в связи с ограничениями из-за эпидемиологической обстановки отправка почтовой корреспонденции через АО «Почта России» временно приостановлена.

Для отправки запрашиваемого документа на адрес электронной почты Вам необходимо направить в отсканированном виде на адрес электронной почты: bogdanova@edu.spbu.ru заявление с личной подписью в произвольной форме на имя первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой с указанием точного адреса.

Для отправки запрашиваемого документа в другую организацию на адрес электронной почты Вам необходимо в заявлении (в соответствии с п. 4 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных») дать согласие на передачу Ваших персональных данных Санкт-Петербургским государственным университетом в другую организацию.

Метки: Документы и справки, COVID-19