О выезде за границу РФ во время дистанционного обучения

Здравствуйте! В связи с эпидемиологической ситуацией и установлением дистанционной формы обучения, у меня возник вопрос по поводу отъезда домой в целях профилактики. Возможно ли мне уехать домой на период дистанционного обучения? Будет ли доступно сдать зачеты и сессию также дистанционно?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В соответствии с Приказом от 16.03.2020 № 1999/1, с 17.03.2020 и до отмены опубликованных 12.03.2020 на официальном сайте управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу «Рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников» посещение учебных занятий всех видов по образовательным программам, реализуемым коллективом института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций», в Санкт-Петербургском государственном университете считается необязательным. Таким образом, у Вас есть возможность уехать из Санкт-Петербурга, но при этом Вы обязаны обучаться в дистанционном режиме в соответствии с расписанием учебных занятий. В отношении формы проведения промежуточной аттестации информация будет предоставлена заблаговременно. В настоящее время в связи с тем, что эпидемическая ситуация меняется, и сроки ограничений не определены, определить форму промежуточной аттестации невозможно.

Метки: Обучение, COVID-19