О приказе от 03.09.2019 № 8657/1

Я ознакомился с приказом № 8657 от 03.09.2019 «О внесении изменений в Правила обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете». В пункте 1.8 говорится, что общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного действующим образовательным стандартом для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения). Значит ли это, что лицо, отчисленное в связи с несдачей промежуточной аттестации, не может быть восстановлено на прежний курс обучения в СПбГУ, с которого был отчислен?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Условия восстановления в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 7.1.3 и 7.1.4 Правил обучения восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест и при успешном прохождении студентом промежуточной аттестации за первый период обучения. Семестр и курс, на который может быть переведен студент, определяются по результатам учебно-методической экспертизы.

Подробная информация о восстановлении, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет.

Метки: Восстановление