О досрочном выходе из академического отпуска

Дата публикации:

Здравствуйте.
Я, студент 2го курса, обучающийся на направлении "Прикладная математика, фунд. информатика и программирование", планирую досрочно выйти из академического отпуска во время "зачётной недели", то есть во второй половине мая. Будет ли возможным предостовление индивидульного графика погашения задолженностей на вторую половину мая/ июнь?
Спрашиваю в связи с удалённостью места проживания от ВУЗа.
Спасибо за внимание.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Условия и порядок предоставления, продления, выхода из академического отпуска регламентированы главой 8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

Студент допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа ректора или уполномоченного им должностного лица. Основанием для издания приказа о выходе из академического отпуска, предоставленного в связи с исключительными обстоятельствами, в том числе о досрочном выходе, является личное заявление студента.

Согласно п. 2.4.1.2 Правил обучения, студенту, вышедшему из академического отпуска, предоставляется индивидуальный график обучения. В соответствии с п. 8.3.4 Правил обучения во избежание увеличения срока получения высшего образования по образовательной программе при досрочном выходе из академического отпуска студенту предоставляется индивидуальный план обучения. Таким образом, по не сданным дисциплинам четвертого семестра Вам будет установлен индивидуальный график сдачи зачетов и экзаменов со сроками сдачи осенью 2020 года. Дисциплины остальных семестров Вам предстоит освоить в соответствии с индивидуальным учебным планом.

Метки: Академический отпуск

Печать E-mail

  • Просмотров: 515

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.