О критической ситуации с расписанием

Здравствуйте!

Пишу вам из-за невозможности решить вопрос собственными силами. Началась третья неделя обучения, а ситуация с расписанием все ещё не пришла в норму. Проблема заключается уже не только в несоответствии аудиторий, заявленных в расписаний, и фактических аудиторий проведения пар. На прошлой неделе из расписания многих групп первого курса филологического факультета исчезли пары, заявленные в учебных планах. Из-за неосведомленности сотрудников отдела расписания о реальной ситуации с парами в университете некоторые студенты не по своей воле не попали на пару социологии в прошлый вторник 18 февраля, так как в отделе расписания нас уверили, что «если пара не стоит, значит ее не будет». Похожая ситуация произошла с парой истории русской литературы второй половины 19 века, которая до исчезновения, в соответсвии с расписанием, проходила в пятницу в 191 аудитории. Все группы, посещающие этот курс ожидали преподавателя около аудитории 21 февраля, но пара так и не состоялась. В расписаниях студентов после исчезновения эта пара до сих пор не появилась, однако известно, что ее переставили на 17:20 в четверг. У моей и многих других групп в этот день пары заканчиваются задолго до 17:20. Так нам придётся выжидать окно длиной в 5 часов. Проведение пары в пятницу было для всех удобно.

Такая ситуация с расписанием очень угнетает и прямым образом влияет на учебный процесс.

Прошу вас помочь в разрешении сложившиеся обстоятельств.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную и представленную информацию.

В результате проведенной по Вашему обращению проверки изложенные факты нашли частичное подтверждение. В настоящее время расписание представлено в полном объеме. С актуальным расписанием можно ознакомиться на официальном портале СПбГУ. По всем организационным вопросам Вы можете обратиться к начальнику учебного отдела по направлению «Филология» Н. А. Корнелюк по адресу: Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 11, каб. № 10, с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:45, перерыв с 13:00 до 13:45.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».