О переводе из другой образовательной организации

Дата публикации:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли перевод студента фармацевтического факультета другого ВУЗа на химический факультет СПбГУ? Заранее спасибо!

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Условия перевода в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с п. 7.1.3, 7.1.4, 7.1.8 Правил обучения перевод студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест и при успешном прохождении студентом промежуточной аттестации за первый период обучения. Академическая разница, возникающая при переводе, не должна превышать десять дисциплин и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана. На основании п. 7.1.11 Правил обучения перевод осуществляется два раза в год.

Академическая разница определяется по результатам учебно-методической экспертизы после подачи заявления о переводе и необходимых документов, в числе которых должна быть справка об обучении или иная справка из образовательной организации, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов.

Прием документов для участия в конкурсе на перевод в весеннем семестре 2019/20 учебного года осуществляется с 13.12.2019 по 29.01.2020 включительно.

Подробная информация о переводе, необходимых документах, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 ст. 10 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 388

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.