О поступлении в СПбГУ и учете достижений в олимпиаде

Добрый день. Мой сын будет являться абитуриентом СПбГУ 2020 года по направлению 01.03.02 (образовательная программа "Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование"). Учась в 10-м классе (2018/2019г.г.) он стал призером олимпиады "Звезда" по естественным наукам (олимпиада входи в Перечень ВСОШ с 3-м уровнем). При выполнении моим сыном условия набора минимально необходимого количества баллов по ЕГЭ возможно ли поступление на эту программу БВИ? Заранее благодарю за ответ.

Ответ Первого проректора по учебной и методической работе Лавриковой Марины Юрьевны:

Согласно решению Приемной комиссии СПбГУ, диплом призера по профилю «Естественные науки» многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» не дает особых прав при поступлении на образовательную программу «Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование».

Право поступления без вступительных испытаний на образовательную программу «Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование» предоставляется победителям и призерам олимпиад школьников I-III уровня по математике или информатике, показавшим результат ЕГЭ по соответствующему предмету не ниже 75 баллов.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада, Поступление 2020